fbpx

Дегтярное мыло: секреты, о которых молчат

Дегтярное мыло мыло всегда востребовано и популярно. Даже ведущие косметологи рекомендуют его, как прекрасное натуральное средство для решения проблем с кожей лица, тела и волосами. Оно отлично справляется с проблемами прыщей и угрей на коже, не пересушивая ее. Поможет избавиться от выпадения волос, себореи, перхоти и жирности.

Это отличный антисептик. Используется в качестве профилактики и лечения таких заболеваний, как грибок на ногах, дерматит. Подходит для ухода за нежной кожей интимных мест, поэтому гинекологи рекомендуют использовать его вместо привычного геля для интимной гигиены.

🌺 Чем обусловлена польза дегтярного мыла?
В составе дегтярного мыла содержится березовый деготь – природный антисептик, который обладает противовоспалительным и противопаразитным действием.
Натуральный деготь березы сам по себе хорошо дезинфицирует кожу, а в сочетании с мылом усиливает приток крови к тканям кожи, восстанавливая поврежденные участки. Именно поэтому после применения мыла, все ранки и трещинки на коже затягиваются, что обеспечивает скорейший процесс заживления. 

⛔ Единственный минус дегтярного мыла – сильный запах дёгтя. Однако если умывать лицо дегтярным мылом, то уже через 7-10 минут запах выветрится. Прячьте мыло в мыльницу, чтобы запах не распространился по всей ванной комнате.

🌺 Применение дегтярного мыла.
Важно отметить, что дегтярное мыло можно использовать при экземах, дерматомикозах, чесотке, фурункулезе и др. (предварительная консультация специалиста обязательна!).
Также оно применяется для ухода за лежачими больными, у которых образовались пролежни, при ожогах, обморожениях, трещинах на руках и пятках, а также других повреждениях кожи.

Специалисты рекомендуют умывать лицо дважды в день, чтобы проблемы с кожей остались в прошлом. Безусловно, мгновенного результата ждать не стоит, однако при регулярном применении, можно добиться вполне ощутимых улучшений.
При этом одного бруска обычно хватает приблизительно на месяц.

Еще один весомый плюс дегтярного мыла: оно подходит для всех типов кожи, что позволяет использовать его для всей семьи.

По материалам из открытых источников

Вам могут быть полезны наши публикации:
Дегтярное мыло: секреты, о которых молчат
Дегтярное мыло от прыщей
Дегтярное мыло для волос
Вся правда о перхоти: причины, лечение дома, профилактика
- Как избавиться от прыщей подростку

По материалам из открытых источников