fbpx

Дегтярное мыло для волос

Многих интересует вопрос: насколько эффективно использовать дегтярное мыло для волос? Его полезное действие сложно переоценить, поскольку спектр достаточно широк:

- устраняет перхоть (себорею),
- уменьшает сухость кожи головы,
- уменьшает зуд,
- уменьшает жирность волос,
- укрепляет волосы,
- предотвращает выпадение.

Процесс избавления от перхоти довольно длительный и требует немалых усилий, а порой и нервов. Что делать? Конечно попробовать использовать дегтярное мыло! Пользоваться им рекомендуют даже дерматологи.

Как мы рассказывали ранее, березовый деготь, который входит в состав мыла, обладает антисептическим и противовоспалительным свойствами. Именно это и позволяет оказывать настолько позитивное воздействие на волосы.

Уже после первого мытья волос, они существенно преобразятся: станут более мягкими, послушными, уменьшится перхоть и зуд. Если соблюдать несколько несложных рекомендаций, то использование дегтярного мыла для волос принесет максимальную пользу.

  1. Для избавления от перхоти, применять дегтярное мыло нужно регулярно, не менее 2-3 недель.
  2. Для наибольшей эффективности можно нанести мыло на волосы и оставить на некоторое время. Так полезные ингредиенты успеют отдать максимум пользы.
  3. Если у вас сухие волосы (кожа головы), после применения дегтярного мыла применяйте подходящий по типу волос бальзам или кондиционер.
  4. Прекрасный результат также дают несмываемые средства от перхоти, например, спрей от мастера красоты Алексея Аромова. Спрей можно применять ежедневно на корни волос и кожу головы.

Если вы будете следовать этим простым правилам, то ощутимый результат заметите уже через несколько применений этого чудодейственного мыла.

При длительном применении, перхоть исчезнет без следа, волосы станут более крепкими и густыми. Значительно уменьшится жирность, и вы сможете мыть их 1 раз в 4-5 дней, а не ежедневно, как раньше.

Если вы больше любите пользоваться шампунями, обратите внимание на дегтярный шампунь против перхоти и себореи.

Хочется ходить в любимых вещах, не опасаясь ужасных следов перхоти на плечах? Применяйте дегтярное мыло! Оно помогает даже в очень сложных ситуациях.

Вам могут быть полезны наши публикации:
Дегтярное мыло: секреты, о которых молчат
Дегтярное мыло от прыщей
Дегтярное мыло для волос
Вся правда о перхоти: причины, лечение дома, профилактика

По материалам из открытых источников