fbpx

Дегтярное мыло для интимной гигиены

Несмотря на то, что в современной косметологии разработано множество средств для интимной гигиены с всевозможными наполнителями и ароматизаторами, многие женщины считают дегтярное мыло наиболее эффективным средством для интимной гигиены. Причем использовали дегтярное мыло для этих целей испокон веков, что тоже немаловажно.

Цена у дегтярного  мыла доступна всем, а польза – колоссальная. Оно не вредит нежной коже, защищает от инфекций и предотвращает множество женских заболеваний. Мыло заживляет микротравмы кожи, что особенно хорошо после бритья области бикини.

Причем дегтярное мыло для интимной гигиены можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, обогатив его такими полезными компонентами, как: календула, ромашка, тысячелистник, чистотел, масло чайного дерева и т.д. Некоторые женщины, добавляют в мыло целебные бальзамы, предназначенные для ухода за кожей интимных мест, избавляя себя от проблемы инфекции половых органов и молочницы.

Чтобы приготовить дегтярное мыло своими руками вам понадобится обычное жирное мыло без отдушек, которое натирается на терке, разбавляется водой и варится на водяной бане до полного растворения. Далее, в полученную клейкую массу добавляет небольшое количество дегтя, отвары трав и бальзам для интимной гигиены. Охлажденное мыло разливаем по формочкам и выставляем на открытый воздух на неделю. По истечении времени мыло готово к применению.
Причем использовать это мыло можно всей семье, поскольку оно очень нежное и приятное.

Вам могут быть полезны наши публикации:
Дегтярное мыло: секреты, о которых молчат
Дегтярное мыло от прыщей
Дегтярное мыло для волос
- Вся правда о перхоти: причины, лечение дома, профилактика
-
 Как избавиться от прыщей подростку

По материалам из открытых источников