fbpx

Уход за руками в домашних условиях

Уж сколько раз твердили миру... Или вы еще не в перчатках? Тогда мы идем к Вам! Сегодня говорим про уход за руками - правильный, простой, действенный!
Кожа рук шелушится, становится тонкой, теряет эластичность и красоту? Так она подаёт нам сигналы SOS. Со всем происходящим вокруг безобразием, самостоятельно она справиться уже просто не в состоянии.

Как известно, всё новое, эффективное и действенное - это хорошо забытое старое. Поэтому часть правил, уже всем давно известна, однако, мы про них благополучно забываем или попросту игнорируем. Ну какой коже это понравится? Поехали!

- Купите и начните уже пользоваться перчатками! И для хождения по улице, и для домашних дел (!).
- Избегайте слишком горячей и через чур холодной воды.
- Не выходите на улицу с мокрыми руками, даже летом.
- Используйте подходящий крем для рук после каждого мытья, а не только на ночь.
- Один - два раза в неделю балуйте ручки полноценным уходом. И вовсе не обязательно идти для этого в салон!

Наши руки наиболее часто оказываются в неблагоприятных условиях. Кожа рук сухая и трескается, трескается кожа на пальцах рук, кожа рук сохнет и шелушится, кожа рук очень сухая. Если вам не приходят в голову подобные мысли, - это просто великолепно! Однако совершенно не означает, что ваши ручки не нуждаются в уходе.

Лучше начать уход за руками, пока еще нет никаких проблем. Не затягивайте, наносите крем хотя бы 1-2 раза в день, и вы ещё долго не заметите, что предательские морщинки и сухость кожи выдают ваш возраст.

1. Перед нанесением крема можно сделать теплую ванночку для рук с эфирными маслами и морской солью. Эта процедура раскроет поры и позволит полезным веществам, находящемся в креме лучше впитаться.
Если времени (или желания) на теплую ванночку нет, ручки можно просто размять, помассировав ла­дони и каждый па­лец в отдельности. Это улучшит кровообра­щение и действие косметиче­ских средств.

2. Крем наносим, нежно втирая его, начиная от кончиков пальцев по направлению к запястью. Кисть массируем круго­выми движениями. Так лучше разглаживаются морщинки и происходят активные процессы кровообращения.

3. Можно сделать легкий массаж: аккуратно помассируйте все пальцы, включая кутикулу и ногтевые пластины. Воск и масло сделают процедуру полезней вдвойне.

4. Не рекомендуется наносить крем перед выходом на улицу, если температура ниже нуля — это только усугубит состояние кожи рук. Лучше всего наносить крем за 30 минут до выхода из дома. Коже необходимо время, для того чтобы крем впитался и начал действовать.

5. Вечерний крем для рук, а так же питательные кремы нужно наносить на ночь, толстым слоем, одев после этой процедуры на руки хлопчатобумажные перчатки (при необходимости более интенсивного увлажнения).
Если процедура с перчатками совсем не входит в ваши планы, просто снимите остатки крема салфеткой, спустя 10-15 минут после нанесения.

Очень полезно раз в неделю наносить маску для рук "Нежность", а при необходимости применять омолаживающий крем или отбеливающий крем для рук.
При регулярном уходе ваши руки очень долго будут выглядеть молодыми и красивыми.

Нужна консультация? Бьюти-мастер Алексей Аромов всегда на связи, расскажет и посоветует массу натуральных полезностей.