fbpx

Уход за телом

Как ухаживать за телом в домашних условиях?
Начнем с шеи. Ее состояние выдает возраст женщины. Стоит помнить о том, что нежная кожа шеи практически не содержит жировой ткани, а потому старится и покрывается морщинами очень рано. Косметологи советуют взять за правило уход за областью шеи и декольте, начиная с 20-23 лет.
Кожу шеи нельзя растирать и интенсивно массировать. Вполне достаточно массажа, производимого с помощью горячих и прохладных струй душа попеременно. После этого кожу нужно осторожно промокнуть. Нанести крем кончиками пальцем и слегка похлопать по коже. Процедура завершена.

Область груди. Кожа здесь тоже очень тонкая и подвержена образованию складок. Для профилактики можно обливаться водой, а потом нежно втирать в кожу косметические средства для тела - желательно круговыми движениями, с минимальным нажимом.

Чтобы животик был плоским и упругим, можно применить следующую хитрость: пощипать себя вокруг пупка раз 10-15, пока кожа не приобретет розовый оттенок (без фанатизма). Теперь - смело беритесь за средства для тела.

Ягодицы можно обрабатывать с помощью тех же самых щипков и кофейного скраба. Только не перестарайтесь, чтобы не насажать себе синяков.

Бедра – достаточно проблемная зона. Целлюлит и дряблая кожа сводят на нет все усилия сохранить ощущение молодости. Не ленимся использовать антицеллюлитные средстваКосметические средства лучше впитываются в кожу, если их наносить по направлению от колен и выше (смотри схему ниже), сопровождая процедуру захватом и вытягиванием небольшого участка кожи.

Вам могут быть интересны наши публикации:
Эфирные масла от целлюлита (применение в домашних условиях для массажа, ванны и обертывания)
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях (комплекс простых и эффективных упражнений)

Материал взят с сайта Дамсовет