fbpx

Как избавиться от злости
 
БЕСИТ, ЗЛИТ И РАЗДРАЖАЕТ! Именно так говорила в свое время одна моя коллега.
Мы не роботы, и потому запросто можем разозлиться. А вот накопленная злющая энергия разрушает нас изнутри, вызывая болезни, усталость и депрессию.

Считается, что вспышки гнева — это защитная реакция организма. С их помощью мы избавляемся от переполняющих эмоций и переживаний. "Ой ли!" - говорила другая коллега ))

Но как люди разумные, мы можем попробовать избавиться от эмоций злости. Варианты есть! 
1. Топайте ногами - «отдайте» злую энергию земле (именно, стоя на земле. Можно босиком).
2. Кричите – опустошите таким образом свое сердце от негатива. Прогуляйтесь в парк, выберете аттракцион пострашнее и кричите сколько душе угодно. Там это очень естественно получается.
Можно покричать на природе или дома в подушку.
3. Плачьте. Не умеете, вы же сильная? Так постарайтесь! Ну или хотя бы не сдерживайтесь, когда надумаете. Пусть в одиночестве, пусть тихонько, но попробуйте. Говорят, люди, сдерживающие слезы, живут значительно меньше любителей поплакать.
4. От злости хочется кого-нибудь стукнуть? Бейте подушку! Вот прямо колотите от всей души. Главное на ней потом не спать – пусть это будет подушка для битья.
5. Пишите письма обид. Выливайте свои эмоции и переживания на бумагу, а затем сжигайте ее.

6. Попробуйте выговориться, но имейте в виду, что нельзя рассказывать кому попало о своих проблемах, иначе их можно и усугубить.
7. Хорошая тренировка - во время любой физической нагрузки выходят и эмоции. Негативные пусть идут, не спотыкаясь.
8. Арт-терапия. Выберите подходящее занятие для рук - рисуйте, черкайте, лепите, ломайте. Главное, чтобы в процессе выходила негативная энергия. 
9. Пойте. Через пение можно выпускать из сердца боль и гнев. Не очень получается? Пойте сердцем! Не для того, чтобы вас приятно было слушать, а для того, чтобы позволить эмоциям выйти.
10. Танцуйте. Это тоже телесный вариант выпуска эмоций. Особенно если танец спонтанный и в одиночестве, чтобы не опасаться оценок своих движений.

11. Убирайтесь, избавляйтесь от старых вещей. Вещи могут быть связаны с неприятной ситуацией. А уборка просто поможет очистить пространство. Дышать станет легче.
12. Медитируйте - хороший способ привести мысли и чувства в порядок.
13. Массаж. Блоки и зажимы в теле – это непрожитые эмоции. Качественный массаж снимает зажим и помогает справиться с эмоциями.
14. Ароматерапия - рай для рассерженных любителей ароматов.

К пунктам 14 и 15, идеально подойдет масло для тантрического массажа от мастера красоты Алексея Аромова:
для него
- для неё

И пусть всё окружающее только НРАВИТСЯ, РАДУЕТ И ВДОХНОВЛЯЕТ 💖
#аромов #аромов_инфо #злость #позитив