fbpx

Что такое серум и как его выбрать?

СЕРУМ буквально переводится как концентрат, или сыворотка.

ОСОБЕННОСТИ:
- его основа — вода, легкий гель или масло,
- в составе больше действующих веществ, которые хорошо сочетаются друг с другом,
- очень быстро впитывается,
- на него можно наложить крем, а поверх — декоративную косметику,
- стоит обычно дороже хорошего крема, что объясняется его особой структурой, для получения которой применяют современные биотехнологии.
- благодаря своим микроскопическим размерам молекулы серума легко проникают в глубокие слои кожи
- усиливает и дополняет действие крема, являясь проводником полезных веществ,
- благотворно воздействует на кожу и сам по себе (как самостоятельное средство), благодаря высокой концентрации косметологического продукта.Основа серума  — это вода, легкий гель или масло. Такая основа позволяет включать в состав препарата больше действующих веществ, которые хорошо сочетаются друг с другом.

Его рекомендуется использовать в сочетании с тем или иным кремом, так как активно питая или увлажняя кожу серум, по своей специфике, не оставляет на коже защиты.

КАК ВЫБРАТЬ СЕРУМ

Желательно выбирать серум, который эффективно справляется с одной задачей — например, увлажняет и витаминизирует кожу. Выбор серума зависит от состояния, типа кожи, времени года и целей, которые обладательница ставит в настоящий момент времени.

Крем к серуму можете подобрать по своему желанию. Конечно более эффективно будет средство аналогичного действия.

Концентрированный серум для лица с витаминами Е и С  — это омолаживающий комплекс, обладающий мощным антиоксидантным действием и подтягивающим кожу. Осветляя цвет лица, серум удаляет пигментные пятна, которые появляются с возрастом.

Для более интенсивного воздействия на увядающую кожу можно использовать интенсивный антивозрастной серум, который входит в антивозрастной комплекс Дневной уход 45+ и Ночной уход 45+. Этот комплекс уменьшает напряжение подкожных мышц и позволяет забыть о воздействии времени на кожу лица.

Для сухой кожи с сеточкой мелких морщинок идеально подойдет средство, которое активно питает клетки и восстанавливает упругость кожи. Серум эффективно борется с видимыми признаками старения кожи, тонизирует ее, возвращая красоту и молодость.

При уходе за кожей лица нельзя забывать и об особых участках кожи  — кожи вокруг глаз, которая обладает особо нежной и чувствительной структурой и требует специальных средств. Серум против морщин вокруг глаз  — это высокоэффективное регенерирующее средство, которое кардинально уменьшает отеки и темные круги благодаря улучшению микроциркуляции крови в области век. Серум создаёт тонкую защитную плёнку, которая препятствует потере влаги и защищает от УФ-лучей (солнечное, компьютерное или телевизионное излучение).

В том случае, если вам трудно сделать правильный выбор, но вы чувствуете, что ваша кожа нуждается в дополнительных средствах, вам нужно, прежде всего, пользоваться увлажняющим или питательным серумом. Бесполезно увеличивать количество наносимого на лицо крема, потому что кожа не в состоянии впитать его, и он останется на лице в виде клейкой и жирной пленки. А увлажняющий серум, наносимый под крем, поможет улучшить внешний вид кожи лица. Это справедливо и для обладательниц жирной кожи, которая получает достаточное питание, но испытывает нехватку воды. Гель-серум защищает кожу от разрушающего действия солнечных лучей, выхлопных газов, табачного дыма и пыли. Он моментально увлажняет кожу и улучшает ее питание на капиллярном уровне.

Вам может понравиться: Флюид или крем?

По материалам из открытых источников